Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости Эксперты Нормативно-технического совета при Минрегионе провели заседание по отбору типовой проектной документации

Эксперты Нормативно-технического совета при Минрегионе провели заседание по отбору типовой проектной документации

17.09.2013 12:28:00
Эксперты Нормативно-технического совета при Минрегионе провели заседание по отбору типовой проектной документации

В ходе заседания эксперты рассмотрели Перечень о проектной документации, состоящий из десяти позиций, для включения в реестр типовой проектной документации. По итогам мероприятия было принято решение о включении трех проектов в реестр типовой проектной документации. Еще семь позиций обсудят на очередном заседании, так как документы потребовали проведения дополнительной внутренней экспертизы.

В заседании под председательством Владимира Левдикова, директора Департамента государственной политики в сфере строительства и архитектуры Министерства регионального развития РФ, приняли участие представители Нацобъединений, Минрегиона, Госстроя и ФАУ «ФЦЦС».

Кроме того, на заседании был рассмотрен ряд кадровых вопросов. В частности, эксперты обсудили перспективы замены ряда представителей Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству по причине прекращения их полномочий. Кроме того, было озвучено предложение о включении представителей Главгосэкспертизы и НОСТРОЙ в Нормативно-технический совет по отбору типовой проектной документации при Минрегионе.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий