Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости 41,6% средств, расходуемых на госзакупки, связаны со сферой строительства

41,6% средств, расходуемых на госзакупки, связаны со сферой строительства

04.09.2013 11:00:00
41,6% средств, расходуемых на госзакупки, связаны со сферой строительства

По сообщению пресс-службы Министерства экономического развития России, почти половина средств, расходуемых на госзакупки, идет на строительство зданий и дорог, а также реконструкцию и ремонт объектов капитального строительства.

Согласно данным Министерства, государственные компании расходуют на госзакупки порядка семи триллионов рублей, а количество заказчиков составляет более 215 тысяч. При этом 223-ФЗ регламентирует деятельность более чем 21 тысячи организаций государственного сектора, осуществляющих закупочную деятельность.

Кроме того, по сообщению Росстата, в 2012 году общая стоимость заключенных с единственным поставщиком контрактов составила 3 140 024 476 тыс. рублей. Эта сумма покрывает 38% от общей стоимости заключенных контрактов.

В опубликованной Минэкономразвития статистике также подчеркивается, что 37 актов Правительства РФ и 6 ведомственных нормативных правовых актов составляют необходимый пакет документов, который необходимо принять, чтобы с начала будущего года в России активно заработала контрактная система.   

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий