Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости Новая редакция Перечня видов работ по инженерным изысканиям вызвала полемику

Новая редакция Перечня видов работ по инженерным изысканиям вызвала полемику

29.03.2013 09:28:00
Новая редакция Перечня видов работ по инженерным изысканиям вызвала полемику

28 марта в Минрегионе России обсудили проект нового издания приказа «Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства».

Основное требование, которое предъявлялось к документу – обеспечить конституционные права граждан РФ на труд в безопасных условиях. Представители Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» высказали мнение о том, что Перечень нуждается в сокращении. Однако участники совещания признали это требование необоснованным и противоречащим законодательству. В частности, представители Национального кровельного союза высказались против исключения из Перечня всех видов кровельных работ.

В качестве председателя совещания выступил Алексей Волков, директор Департамента архитектуры, строительства и градостроительной политики. В дискуссии также принимали участие представители СРО.

Принятие окончательной редакции Перечня отложено до очередного согласительного совещания по проекту. Перед «Опорой России» поставлено требование обосновать свою позицию в кратчайшие сроки.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий