Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости В рейтинге самых влиятельных людей Санкт-Петербурга и области предприниматели остались не у дел

В рейтинге самых влиятельных людей Санкт-Петербурга и области предприниматели остались не у дел

28.08.2013 14:42:00
В рейтинге самых влиятельных людей Санкт-Петербурга и области предприниматели остались не у дел

Ключевые позиции в рейтинге, составленном экспертами Ленинградской торгово-промышленной палаты, заняли чиновники, деятели культуры и медиа-персоны. Андрей Костин, президент и председатель правления банка «ВТБ», оказался лишь на седьмой строчке. Предприниматели Геннадий Тимченко и Александр Вахмистров, гендиректор, председатель правления ОАО «Группа ЛСР», попали на 14 и 19 строчку.

Первую строчку в рейтинге Ленинградской торгово-промышленной палаты занял губернатор города Георгий Полтавченко. За ним следует Валерий Гергиев, художественный руководитель Мариинского театра, который недавно предложил основать в Северной столице Национальный центр искусств и добился финансирования занятий для школьников при Мариинском театре. Третья позиция досталась Андрею Константинову, председателю совета директоров «АЖУР-Медиа», советнику губернатора по вопросам культуры и СМИ.

В рейтинг попала и экс-губернатор города, а ныне председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Правда, ей досталась только заключительная 20 строчка.

Рейтинг Ленинградской торгово-промышленной палаты составлен на основании мнений 50 экспертов, оценивших влияние 50 кандидатов на принятие решений в регионе. Начальный список включал в себя по 10 представителей чиновничества, политики, силовых структур, медиа-сферы, культуры и бизнеса.

 

Информация предоставлена БалТПП

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий