Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости В Москве зарегистрировано первое электронное обращение на выдачу разрешения на ввод в эксплуатацию

В Москве зарегистрировано первое электронное обращение на выдачу разрешения на ввод в эксплуатацию

21.08.2013 11:02:00
 В Москве зарегистрировано первое электронное обращение на выдачу разрешения на ввод в эксплуатацию

В феврале 2013 года стало возможным запрашивать разрешение на определенные виды строительных работ не только по личному обращению в комитет, но и посредством Интернета. Первой компанией, воспользовавшейся данной услугой, стало ОАО «Энергетика и инженерия».

Застройщик обратился в Мосгосстройнадзор через портал государственных услуг с заявлением на выдачу разрешения на ввод в эксплуатацию водопровода, проложенного «от магистрали Вешняки–Владыкино до Привольной улицы для первой очереди комплексной застройки территории Люберецких полей аэрации».

Электронный запрос В Мосгосстройнадзор можно направить на выдачу разрешения на строительство, ввод объекта в эксплуатацию и заключение о соответствии построенного объекта проектной документации и техническим регламентам (ЗОС), выдачу госэкспертизы проектной документации. Кроме того, через Интернет возможно оформить градостроительный план земельного участка (ГПЗУ), свидетельство об утверждении архитектурно-градостроительных решений (АГР) и получить колористический паспорт.

Ранее от и. о. мэра Москвы Сергея Собянина поступало предложение обязать строительные компании предоставлять документы в государственные органы только в электронном виде. Городской глава считает, что подобное нововведение позволит лучше контролировать процесс согласования документации: «Я считаю, что вообще в ближайшей перспективе необходимо запрещать принимать бумажную документацию от строителей. Она вся должна идти в электронном виде, чтобы не было никакого «мухлежа», мы видели четкое прохождение регламента, и чтобы эта документация сохранялась в наших базах данных. Это не создаст проблем для строительного бизнеса».

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий