Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости X съезд Национального объединения изыскателей определился со сметой на 2013 год

X съезд Национального объединения изыскателей определился со сметой на 2013 год

28.03.2013 16:39:00
 X съезд Национального объединения изыскателей определился со сметой на 2013 год

Смета НОИЗ на 2013 год предусматривает расходную часть в размере 59 миллионов 687 тысяч рублей. Еще 15 миллионов выделили на разработку нормативно-технических документов. Размер членских взносов от СРО по-прежнему составляет 5 тысяч рублей за организацию.

Отчет ревизионной комиссии о проверке финансово-хозяйственной деятельности за 2012 год представила ее председатель Татьяна Хлебникова. Критика коснулась оформления и заключения договоров с юридическими лицами, начисления командировочных и выплаты заработной платы сотрудникам аппарата. Результаты аудиторской проверки оказались более лояльными. Несмотря на ряд нарушений, состояние финансово-хозяйственной части НОИЗ было признано вполне удовлетворительным.

Кроме того, ревизионная комиссия признала нецелевыми расходы на разработку документов технического регулирования. Против такой оценки выступил первый вице-президент Валерий Соколов. По его словам, все неутвержденные расходы Совета вызваны конкретной необходимостью.

С позицией Соколова согласился Леонид Кушнир, президент НОИЗ. Напомним, 27 марта на заседании Совета он объявил о намерении покинуть свой пост.

Леонид Кушнир особо подчеркнул достижения НОИЗ за прошедший год. Так, с 1 июля 2013 года вступает в силу новая редакция свода правил «Инженерные изыскания для строительства. Основные положения», подготовленная силами рабочих групп под руководством комиссии НОИЗ по техническому регулированию. Кроме того, по инициативе НОИЗ торги по размещению заказов на проведение изыскательских работ и торги по проектным работам теперь будут проводиться отдельно.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий