Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости Северо-Западный федеральный округ представил отчет о реализации инвестиционных проектов в Минрегин

Северо-Западный федеральный округ представил отчет о реализации инвестиционных проектов в Минрегин

14.08.2013 11:28:00
Северо-Западный федеральный округ представил отчет о реализации инвестиционных проектов в Минрегин

На пошедшей неделе в Минрегионе России были проведены совещания, на которых субъекты Северо-Западного федерального округа отчитались о первых результатах по исполнению приоритетных инвестиционных проектов. Три проекта благополучно завершены, работу над восемью инвестиционными проектами отметили как успешную.

Всего в процессе реализации находится 45 инвестиционных проектов в следующих областях: добывающая промышленность, жилищное строительство, связь и массовые коммуникации, агропромышленный комплекс, инновационная сфера топливно-энергетической инфраструктуры, промышленное производство, туристско-рекреационная сфера, транспортная инфраструктура и здравоохранение.

Завершены проекты «Создание предприятия по проектированию и производству микросхем в Калининградской области»,  «Замена технологии предоставления услуг связи в г. Санкт-Петербург» и «Строительство агрегата карбамида мощностью 1500 т/сут (500 т/год)  в ОАО «Череповецкий «Азот» совместно с газотурбинной генераторной установкой общей электрической мощностью 320 МВт».

Среди отмеченных 8 проектов - грузовой комплекс в морском порту в Ленинградской области, индустриальный парк в Вологодской области, строительство и реконструкция 5 малых гидроэлектростанций в Республике Карелия, создание комплекса «Финно-угорский этнокультурный парк» в Республике Коми, модернизация картонно-бумажного производства и производства белых бумаг в Архангельской области и проекты в Псковской, Калининградской и Мурманской областях.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий