Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости Минрегион не справился с поручениями президента по улучшению качества услуг ЖКХ

Минрегион не справился с поручениями президента по улучшению качества услуг ЖКХ

06.08.2013 12:54:00
Минрегион не справился с поручениями президента по улучшению качества услуг ЖКХ

Как следует из отчета начальника контрольного управления президента Константина Чуйченко Владимиру Путину, к положенному сроку было выполнено только одно поручение из семи, утвержденных еще в феврале. Прочие проекты нуждаются в серьезной доработке, в связи с чем срок их реализации продлен до 15 сентября текущего года.

В вышеуказанных поручениях президент обозначил необходимость введения саморегулирования в сфере управления многоквартирными домами, усиления госнадзора в сфере ЖКХ, внесения поправок в УК в части ответственности за качество услуг, а также регулирования норм предоставления услуг ЖКХ на общедомовые нужды. Однако, по данным отчета Константина Чуйченко, в указанных направлениях зачастую не было создано даже организационных условий, включая налаживание взаимодействия между ответственными лицами. При этом представители Минрегиона продолжают настаивать на том, что основной перечень мероприятий, призванных проинформировать население о правах и обязанностях в сфере ЖКХ, утвержден, хотя пока не получил должного финансирования.

Согласно первоначальному плану, меры по совершенствованию ЖКХ должны были воплотиться в жизнь до 1 июля 2013 года. Основными виновниками произошедшего считают органы власти субъектов РФ, Минрегион и Госстрой. К дисциплинарной ответственности привлечены глава департамента ЖКХ Юрий Осипов и профильный замглавы Госстроя Людмила Соловьева.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий