Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости При проектных организациях создадут Советы молодых специалистов

При проектных организациях создадут Советы молодых специалистов

05.08.2013 12:43:00
При проектных организациях создадут Советы молодых специалистов

Соответствующее решение было принято по итогам круглого стола «Эффективное управление молодыми специалистами в проектных организациях, ориентированное на повышение качества проектной документации и безопасности объектов строительства», прошедшего в Торгово-промышленной палате РФ.

По мнению большинства участников мероприятия, молодые специалисты нуждаются в новых механизмах управления, которые стимулировали бы их творческие и производственные способности. Вопрос стоит особенно остро с учетом того, что доля молодых профессионалов (лиц до 30 лет) при проектных организациях составляет около 90%.

В качестве мер по выработке эффективных механизмов управления персоналом было предложено проводить оценку квалификации специалистов посредством опросов, бизнес-игр, тестов и аттестаций, а также создать Советы молодых специалистов при проектных организациях. Недавно появившиеся ассессмент-центры в свою очередь могут провести комплексную оценку эффективности работы персонала.

По словам экспертов, повышение уровня мотивации и квалификации молодых специалистов повлечет за собой и снижение стоимости услуг по объектам, и улучшение качества документации.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий