Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости Госстрой решит проблемы строительства жилья эконом-класса

Госстрой решит проблемы строительства жилья эконом-класса

27.03.2013 10:49:00
Госстрой решит проблемы строительства жилья эконом-класса

Коллегия Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству оценила достижения за прошедший год и определилась с планами на текущий на итоговом заседании. Ключевым вопросом стало обеспечение граждан Российской Федерации доступным жильем.

На сегодняшний день уровень ввода жилья равен 1 кв. метру на человека в год. Чтобы не снижать эту планку, необходимо обеспечить рост доходов домашних хозяйств, оказать поддержку сфере производства стройматериалов и усовершенствовать формы кредитования граждан, отметил министр регионального развития Игорь Слюняев. Он также рекомендовал Госстрою тщательнее следить за качеством проектно-сметной документации и контролировать строительство новых объектов.

По словам Слюняева, отрасль, которая имеет ежегодный оборот в размере 4 трлн. рублей, должна решить задачу инвестиционной привлекательности и отрегулировать ценообразование в строительстве.

Помимо реализации госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан Российской Федерации», в 2013 году Госстрою также поручено пересмотреть схемы тепло- и водоснабжения.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий