Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости ФАС ужесточила ответственность за нарушение федерального закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юрлиц»

ФАС ужесточила ответственность за нарушение федерального закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юрлиц»

24.07.2013 10:35:00
ФАС ужесточила ответственность за нарушение федерального закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юрлиц»

Комиссия Правительства по законопроектной деятельности приняла законопроект, вносящий изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях, касающиеся ответственности в отношении заказчиков.

Так, отныне заказчик будет нести ответственность за несоблюдение сроков отображения информации на официальном сайте организации, а также за осуществление процедуры закупки в иной форме, кроме электронной, если такое требование установлено законом. Кроме того, санкции будут применять по отношению к заказчикам, не исполняющим предписания уполномоченного органа.

Текст законопроекта также сообщает о том, что лица, признанные виновными в нарушении требований закона и соответствующих правовых актов, понесут ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий