Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости В Санкт-Петербурге прошла окружная конференция членов НОСТРОЙ

В Санкт-Петербурге прошла окружная конференция членов НОСТРОЙ

25.03.2013 10:31:00
В Санкт-Петербурге прошла окружная конференция членов НОСТРОЙ

21 марта представители 32 из 34 городских СРО собрались, чтобы обсудить проект сметы НОСТРОЙ на 2013 год. Отчет о работе Национального объединения строителей в 2012 году представил Илья Пономарев, руководитель аппарата.

По словам Пономарева, в прошлом году НОСТРОЙ освоил всего 80% выделенных средств, так как часть мероприятий не была реализована. Особенно нуждается во внимании поддержка строительной науки, на которую было израсходовано лишь 25% от запланированной суммы, и профессиональная подготовка и аттестация кадров с 48% освоенного бюджета. Техническое регулирование и издательская деятельность, напротив, израсходовали 86% и 98% бюджета соответственно.

Представляя план сметы НОСТРОЙ на 2013 год, Пономарев отметил, что ее структура должна стать более гибкой. Таким образом расходы можно будет планировать в соответствии с актуальными целями и задачами. Руководитель аппарата предложил сократить общие расходы на 15%, а количество рабочих мест – на 20%. В увеличении финансирования, по мнению Пономарева, нуждаются такие сферы, как подготовка и утверждение нормативных актов, а также информационная поддержка мероприятий организации. Большинство участников конференции проголосовали за представленный проект смены с рядом изменений и дополнений.

Изменения коснулись и устава объединения. Игорь Бондаренко, начальник юридического отдела НП «БСК», выступил с критикой нормы, согласно которой представительствовать на съезде может только один участник от СРО. Владимир Бланк, член Правления НП «Объединение генподрядчиков в строительстве» (г. Москва), предложил разместить штатное расписание НОСТРОЙ на сайте Нацобъединения. Алексей Пышкин, председатель Совета ОНП «Главсоюз», представил проект стратегического развития саморегулирования строительной отрасли. Вопрос о перевыборах ревизионной комиссии на обсуждение Совета Нацобъединения решено было не выносить.

По итогам выдвижения представителей от Санкт-Петербурга в состав счетной комиссии вошел Олег Бриттов, директор НП «Строители Петербурга». Мандатную комиссию пополнил Кирилл Иванов, директор НП «РОССО-ДОРМОСТ». Сергея Фролова, технический директор НП «Строители Петербурга», избрали членом редакционной комиссии.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий