Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости Институт проблем саморегулирования определит пути развития строительной отрасли

Институт проблем саморегулирования определит пути развития строительной отрасли

11.06.2013 12:46:00
Институт проблем саморегулирования определит пути развития строительной отрасли

Некоммерческая организация «Институт проблем саморегулирования», зарегистрированная Минюстом, начнет работу со сферы строительства, проектных изысканий и энергоаудита, а позже распространит свое влияние на весь спектр СРО.

 Ректором Института назначен Владимир Аверченко, в прошлом - министр Госстроя. Среди приоритетных задач Института - создание научной и методической базы оформления взаимоотношений между различными СРО, а также с правоустанавливающими и контролирующими органами. Кроме того, организация займется разработкой общегосударственной и частных моделей развития строительных СРО и информационным сопровождением их деятельности.

Планируется, что к работе Института подключатся представители научного, строительного и энергетического сообщества, а также профессиональные аналитики и прогнозисты.

Программа развития Института будет реализована в рамках положений ежегодного послания Президента Федеральному собранию, посвященных задачам решения жилищной проблемы и осуществления крупных инфраструктурных проектов, намеченных на ближайшие 10 лет.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий