Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости Правительство утвердит новые правила проведения госзакупок

Правительство утвердит новые правила проведения госзакупок

07.06.2013 13:35:00
Правительство утвердит новые правила проведения госзакупок

В соответствии с планом мероприятий по созданию контрактной системы, государство планирует создать единую информационную базу в сфере закупок и разработать механизм контроля за отраслью.

С 1 января 2014 года вступает в силу закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных служб». Таким образом в 2013-2015 годах будут разработаны и приняты 53 постановления и распоряжения, а также 14 правовых актов. Помимо утверждения новых правил проведения госзакупок, закон будет контролировать ведение реестра недобросовестных поставщиков и бороться с монополизацией рынка.

По сообщению пресс-службы Национальной ассоциации институтов закупок, в мае текущего года на стадии общественного обсуждения было рассмотрено 32 закупки, половина из которых не вызвала нареканий со стороны НАИЗ. По словам экспертов, наблюдается заметный рост уровня качества подготовки представленной документации. Кроме того, элементы контрактной системы уже используются конкретными заказчиками.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий