Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Антон Мороз: «Наша основная задача – подготовка системного закона, полностью описывающего деятельность СРО»

В преддверии V Всероссийская научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство» руководитель аппарата Национального объединения проектировщиков рассказал о взаимоотношениях НОП с властью и совершенствовании отраслевого законодательства.

Открыто обсуждение проекта ФЗ, усиливающего ответственность саморегулируемых организаций в строительстве

С документом можно ознакомиться на едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов. Публичное обсуждение продлится до 30 июля.

Главная Новости

Новости

Актуальная и независимая информация по теме саморегулирования
Все Саморегулирование Власть Бизнес Строительство
Эксперты: рынок коммерческой недвижимости пострадает из-за...

Аналитики компании JLL исследовали возможное влияние западных санкций на российский рынок коммерческой недвижимости и выявили возможные проблемные зоны.

Михаил Мень: «Нам хватает отечественных стройматериалов»

Представители Министерства строительства и ЖКХ считают, что в стране достаточно отечественных стройматериалов для возведения жилья эконом-класса, а возможное ограничение импорта зарубежной продукции не может повлиять на эту сферу.

Эксперты: «Санкции против банков заставят девелоперов перейти...

Информация о санкциях США и Евросоюза против российских банков появилась во вторник на этой неделе. Эксперты проанализировали, как это может отразиться на рынке недвижимости.

Андрей Чибис: «В стране начинается большой ремонт»

Выступая на I Всероссийском съезде некоммерческих организаций (фондов) – региональных операторов капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, замминистра Минстроя сообщил, что с начала года по программам капремонта собрано 6,5 миллиардов рублей.

Минстрой планирует ежегодно собирать порядка 130 миллиардов...

Об этом рассказал на пресс-конференции заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.

В НОСТРОЙ обсудили поправки в ФЗ о банкротстве

Члены Подкомитета по защите деятельности саморегулируемых организаций стройкомплекса обратились к президенту НОСТРОЙ Николаю Кутьину с просьбой инициировать внесение изменений в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций».