Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Антон Мороз: «Наша основная задача – подготовка системного закона, полностью описывающего деятельность СРО»

В преддверии V Всероссийская научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство» руководитель аппарата Национального объединения проектировщиков рассказал о взаимоотношениях НОП с властью и совершенствовании отраслевого законодательства.

Открыто обсуждение проекта ФЗ, усиливающего ответственность саморегулируемых организаций в строительстве

С документом можно ознакомиться на едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов. Публичное обсуждение продлится до 30 июля.

Главная Новости

Новости

Актуальная и независимая информация по теме саморегулирования
Все Саморегулирование Власть Бизнес Строительство
Инвесторы вложат до 240 миллиардов рублей в строительство...

По словам заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина, только 20% от объема вложенных средств составит бюджетное финансирование.

НОП и Минстрой согласовывают документы по инвестированию...

В Национальное объединение проектировщиков поступил проект федерального закона «О внесении изменений в статью 55.16 Градостроительного кодекса Российской Федерации», предусматривающий возможность приобретения саморегулируемыми организациями облигаций за счет средств компенсационных фондов.

Минстрой получит 228 миллионов рублей на расселение аварийного...

Министерство строительства и ЖКХ РФ может получить средства Фонда ЖКХ для финансирования расселения из аварийного жилья в Крыму и Севастополе. Об этом говорится в пояснительной записке к проекту постановления правительства РФ, опубликованному на едином портале размещения проектов нормативных правовых актов.  

Объем инвестиций в российскую недвижимость снизился на 59%

Согласно данным, опубликованным финансовой компанией JLL, сумма вложений в отечественную недвижимость снизилась за первое полугодие 2014-го на 59% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Объем инвестиций на текущий момент составляет 1,4 миллиарда долларов.

Марат Хуснуллин: «Развитие «новой Москвы» можно оценить на...

По словам заместителя мэра столицы по градостроительной политике и строительству, темпы возведения инфраструктуры на присоединенных территориях ниже запланированных показателей.

Строители «олимпийских» объектов получили 87% оплаты за...

Владимир Кужель, глава Управления федеральных дорог «Черноморье» Федерального дорожного агентства, рассказал, что строителям дорожной инфраструктуры в Сочи выплатили основную часть денег за проведенные работы.