Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Антон Мороз: «Наша основная задача – подготовка системного закона, полностью описывающего деятельность СРО»

В преддверии V Всероссийская научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство» руководитель аппарата Национального объединения проектировщиков рассказал о взаимоотношениях НОП с властью и совершенствовании отраслевого законодательства.

Открыто обсуждение проекта ФЗ, усиливающего ответственность саморегулируемых организаций в строительстве

С документом можно ознакомиться на едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов. Публичное обсуждение продлится до 30 июля.

Главная Новости

Новости

Актуальная и независимая информация по теме саморегулирования
Все Саморегулирование Власть Бизнес Строительство
За счет средств Фонда ЖКХ в 2013 году отремонтировали 7148 домов

Как сообщается в годовом отчете Фонда ЖКХ за прошедший год, всего на его средства удалось отремонтировать 25 миллионов квадратных метров  жилых зданий.

Эксперты обсудили способы капитализации компфондов СРО

Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Александр Плутник провел заседание, посвященное разработке проекта федерального закона, согласно которому саморегулируемые организации смогут приобретать облигации на средства своих компенсационных фондов.

Москва не выполнит план по сбору 17 миллиардов рублей...

В 2014 году столичные власти рассчитывали собрать 15-17 миллиардов рублей налога на недвижимость, которым облагаются по кадастровой стоимости деловые и торговые комплексы площадью более пяти тысяч квадратных метров. Однако, по словам руководителя департамента экономической политики и развития Москвы Максима Решетникова, план, скорее всего, выполнен не будет.

Эксперт: «Банки должны брать на себя обязательства по...

Участники Национального объединения строителей встретились на окружной конференции, чтобы обсудить проблемы развития отрасли, в том числе – избыточные административные барьеры и вопросы сохранности компенсационных фондов.

Центробанк отозвал еще несколько лицензий

С 24 апреля лицензий на осуществление банковской деятельности лишились московские банки «Местный кредит» и «Национальный банк развития бизнеса».

Строители не вошли в десятку богатейших бизнесменов России по...

Российские владельцы активов в строительстве и недвижимости попали в список 200 богатейших предпринимателей России, составленный журналом Forbes, но не вошли в первую десятку.