Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Антон Мороз: «Наша основная задача – подготовка системного закона, полностью описывающего деятельность СРО»

В преддверии V Всероссийская научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство» руководитель аппарата Национального объединения проектировщиков рассказал о взаимоотношениях НОП с властью и совершенствовании отраслевого законодательства.

Открыто обсуждение проекта ФЗ, усиливающего ответственность саморегулируемых организаций в строительстве

С документом можно ознакомиться на едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов. Публичное обсуждение продлится до 30 июля.

Главная Новости

Новости

Актуальная и независимая информация по теме саморегулирования
Все Саморегулирование Власть Бизнес Строительство
Правительство постановило утвердить правила предоставления...

Проект постановления «О предоставлении субсидий из федерального бюджета, главным распорядителем в отношении которых является Министерство строительства и ЖКХ РФ…» опубликован на едином портале для размещения информации о разработке проектов нормативных правовых актов федеральными органами исполнительной власти.

Лицензий лишились еще три банка

Центробанк приостановил деятельность ОАО КБ «Стройкредит», ЗАО «С банк», ОАО АКБ «Русский земельный банк».

Российские застройщики намерены повышать цены на строительные...

По данным опроса, проведенного центром конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ, 52% предпринимателей планируют повысить цены на стройработы. Это связано с прогнозируемым ростом стоимости строительных материалов.

НАИЗ: в 40% случаев процедуры госзакупок проводятся с нарушениями

Подводя итоги по госзакупкам за 2013 год, специалисты Национальной ассоциации институтов закупок пришли к выводу, что 40% крупнейших сделок на суммы более 1 млрд рублей проходили с нарушениями.

Леонид Казинец: «Инвесторам в регионах мешают административные...

Такое заявление сделал президент Национального объединения застройщиков жилья в ходе III Российского инвестиционно-строительного форума.

Еще 50 банков могут лишиться лицензий

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» составило прогноз для банковской сферы в 2014 году. К 29 банкам, которые лишились лицензий в прошлом году, могут присоединиться еще 50.