Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Антон Мороз: «Наша основная задача – подготовка системного закона, полностью описывающего деятельность СРО»

В преддверии V Всероссийская научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство» руководитель аппарата Национального объединения проектировщиков рассказал о взаимоотношениях НОП с властью и совершенствовании отраслевого законодательства.

Открыто обсуждение проекта ФЗ, усиливающего ответственность саморегулируемых организаций в строительстве

С документом можно ознакомиться на едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов. Публичное обсуждение продлится до 30 июля.

Главная Новости

Новости

Актуальная и независимая информация по теме саморегулирования
Все Саморегулирование Власть Бизнес Строительство
Росстат представил отчет о жилищном строительстве

Согласно опубликованным данным, больше всего жилья за прошедший год было введено в Московской области – 9,9% от общего числа построенных на территории России жилых зданий.

На юге Петербурга построят футбольный стадион

Футбольный клуб «Зенит» получил во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга участок площадью 24,5 гектара под строительство стадиона, рассчитанного на 25 тысяч зрителей. В отличие от долгостроя «Зенит-Арена» на Крестовском острове, южный стадион обещают возвести в короткие сроки – до конца 2014 года.

Георгий Полтавченко посетил главные петербургские стройки

Губернатор города положительно оценил динамику строительства крупной транспортной развязки, инфекционной больницы и стадиона «Зенит-Арена». По словам Георгия Полтавченко, возведение стадиона сильно продвинулось за полгода, и есть основания полагать, что сроки строительства будут соблюдены.

Петербургские власти не могут решить судьбу промышленных зон в...

В ходе конференции «Промышленная политика и развитие территорий в Санкт-Петербурге» эксперты обсудили необходимость реконструкции городских промышленных зон и пришли к выводу, что на пустующих территориях необходимо возрождать промышленность, а не создавать творческие центры.

Апраксин двор превратят в культурно-досуговый центр

Петербургские власти рассмотрели концепцию реконструкции исторического торгового квартала, согласно которой 70 тысяч кв. метров займет коммерческая недвижимость, а еще 45 – культурные и образовательные проекты. Территория бывшего рынка площадью в 14 гектаров станет полностью пешеходной.

Эксперты двух столиц обсудили проблему охраны труда в...

20-21 ноября в Санкт-Петербурге прошла выставка-конференция «Перспективы развития охраны труда в Санкт-Петербурге. Современные подходы и тенденции». 25 ноября вопрос об охране труда подняли уже в НОСТРОЙ на совещании, посвященном проекту соответствующей концепции.