Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Антон Мороз: «Наша основная задача – подготовка системного закона, полностью описывающего деятельность СРО»

В преддверии V Всероссийская научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство» руководитель аппарата Национального объединения проектировщиков рассказал о взаимоотношениях НОП с властью и совершенствовании отраслевого законодательства.

Открыто обсуждение проекта ФЗ, усиливающего ответственность саморегулируемых организаций в строительстве

С документом можно ознакомиться на едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов. Публичное обсуждение продлится до 30 июля.

Главная Новости

Новости

Актуальная и независимая информация по теме саморегулирования
Все Саморегулирование Власть Бизнес Строительство
Петербургское метро будет строить «Трансстрой»

Компания Олега Дерипаски выиграла конкурс на строительство второй очереди Фрунзенского радиуса метрополитена северной столицы. Корпорация обязалась выполнить строительные работы за 6,631 миллиарда рублей.

Петербургским застройщикам придется платить за подключение к...

На индивидуальную методику расчета платы за подключение к тепло- и энергосетям уже перешло ОАО «Ленэнерго».  В следующем году на подобную схему тарифов переведет застройщиков ГУП «ТЭК».

В Санкт-Петербурге проведут семинар для юристов в области...

2-4 июля состоится семинар на тему «Юрист в области саморегулирования в строительстве». Организатором выступает Национальное объединение строителей.

Эксперты: общество взаимного страхования не доступно...

В аппарате Полномочного представителя Президента в Северо-Западном федеральном округе прошло совещание, посвященное вопросам страхования ответственности застройщиков. Участники сошлись во мнении, что обязательства застройщика в долевом строительстве, закрепленные ФЗ № 294, пока не работают в полном объеме.

Программу капитального ремонта в Ленобласти утвердят до 1 июня

К началу лета Комитет по ЖКХ и транспорту рассчитывает закончить разработку краткосрочной программы капитального ремонта на 2014 год и утвердить её в правительстве Ленинградской области.

«Трансстрой» приступил к оформлению фасадов «Зенит-Арены»

Началась внешняя отделка стадиона-долгостроя на Крестовском острове в Санкт-Петербурге. «Зенит-Арену» обещают достроить в 2015 году, а сдача объекта намечена на июль 2016-го.