Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Антон Мороз: «Наша основная задача – подготовка системного закона, полностью описывающего деятельность СРО»

В преддверии V Всероссийская научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство» руководитель аппарата Национального объединения проектировщиков рассказал о взаимоотношениях НОП с властью и совершенствовании отраслевого законодательства.

Открыто обсуждение проекта ФЗ, усиливающего ответственность саморегулируемых организаций в строительстве

С документом можно ознакомиться на едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов. Публичное обсуждение продлится до 30 июля.

Главная Новости

Новости

Актуальная и независимая информация по теме саморегулирования
Все Саморегулирование Власть Бизнес Строительство
НОП предлагает ознакомиться с материалами к IX Всероссийскому...

На сайте Национального объединения проектировщиков появился проект повестки дня Съезда и приложения по ее отдельным пунктам.

Депутаты поддержали законопроект о возвращении субсидиарной...

На заседании Комитета Государственной Думы по земельным отношениям и строительству депутаты рассмотрели законопроект № 262137-6 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации» и единогласно поддержали его.

Михаил Посохин призвал развивать типовое проектирование

Выступая перед участниками III Российского инвестиционно-строительного форума, Михаил Посохин, президент Национального объединение проектировщиков, отметил рост количества аварийного и ветхого жилья в регионах и призвал инвестировать в развитие типового проектирования.

Состоялся матч по хоккею «Ледовое первенство» между командами...

В московском Дворце спорта «Крылья Советов» при поддержке Федерации хоккея Москвы прошел первый в истории строительного сообщества турнир. Матч, посвященный празднику 8 марта, завершился со счетом 5:4 в пользу Национального объединения проектировщиков.

Правительство поддержало позицию НОП по замене солидарной...

В Государственную Думу передали официальный отзыв по законопроекту «О внесении изменений в статью 1 Федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»» (в части установления субсидиарной ответственности саморегулируемых организаций).

В Минстрое обсудили ход реализации плана НИОКР на 2013-2015 годы

На совещании по вопросу реализации плана НИОКР Минстроя России представители Национальных объединений рассказали об этапах выполнения и финансировании профильных программ.