Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Антон Мороз: «Наша основная задача – подготовка системного закона, полностью описывающего деятельность СРО»

В преддверии V Всероссийская научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство» руководитель аппарата Национального объединения проектировщиков рассказал о взаимоотношениях НОП с властью и совершенствовании отраслевого законодательства.

Открыто обсуждение проекта ФЗ, усиливающего ответственность саморегулируемых организаций в строительстве

С документом можно ознакомиться на едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов. Публичное обсуждение продлится до 30 июля.

Главная Новости

Новости

Актуальная и независимая информация по теме саморегулирования
Все Саморегулирование Власть Бизнес Строительство
Министерство финансов предлагает ввести новые механизмы...

Как сообщает БИЗНЕС-ТАСС, Минфин планирует ужесточить антидемпинговые меры в области госзакупок, в частности увеличить размер обеспечения исполнения обязательств, стоимость по которым упала по сравнению с максимальной более чем на 25%.

Выборы президента НОИЗ состоятся 3 октября

На заседании Нацобъединения обсудят досрочное снятие полномочий главы НОИЗ с Леонида Кушнира и выберут нового президента Объединения.

НОИЗ предлагает внести ряд очередных дополнений в...

Президент Национального Объединения Изыскателей Леонил Кушнир направил Министру регионального развития Игорю Слюняеву предложения касательно находящегося в процессе разработки законопроекта в части совершенствования правового регулирования вопросов подготовки, согласования и утверждения документации по планировке территории». После доработки и окончательного согласования данный документ вернется на утверждение в Госдуму в виде Федерального закона о внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ.

Накануне Дня строителя эксперты обсудили состояние...

2 августа прошел круглый стол Национального объединения строителей. Мероприятие посетили главы Нацобъединений, руководители СРО, представители Российского Союза строителей, профсоюзов, профильных органов власти.

Минрегион определился с научно-исследовательским планом на...

По сообщению пресс-службы НОИЗ, Игорь Слюняев, глава Министерства регионального развития, утвердил план по научным исследованиям и опытно-конструкторским работам  на остаток 2013 год и плановый период 2014-2015 годов.

Комиссия НОИЗ по законодательству определилась с задачами на...

В документе «Задачи комиссии по законодательству, государственной политике, взаимодействию с органами власти на второе полугодие» особенно большое внимание уделили сотрудничеству с департаментами НОСТРОЙ и НОП.