Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Антон Мороз: «Наша основная задача – подготовка системного закона, полностью описывающего деятельность СРО»

В преддверии V Всероссийская научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство» руководитель аппарата Национального объединения проектировщиков рассказал о взаимоотношениях НОП с властью и совершенствовании отраслевого законодательства.

Открыто обсуждение проекта ФЗ, усиливающего ответственность саморегулируемых организаций в строительстве

С документом можно ознакомиться на едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов. Публичное обсуждение продлится до 30 июля.

Главная Новости

Новости

Актуальная и независимая информация по теме саморегулирования
Все Саморегулирование Власть Бизнес Строительство
В Москве прошло заседание по вопросам экономико-правового...

Заседание Экспертного совета по градостроительной деятельности при Комитете Государственной Думы по земельным отношениям и строительству под председательством Владимира Ресина посетили представители Министерства регионального развития, а также Нацобъединений строителей и проектировщиков. 

Валерий Гаевский: «Повышение энергоэффективности – выбор...

В ходе круглого стола «Энергоэффективность в ЖКХ: активизация деятельности ресурсоснабжающих организаций и потребителей, направленной на энергосбережение» эксперты обсудили ключевые механизмы повышения энергоэффективности.

Правительственная комиссия одобрила законопроект о снижении...

Министерство регионального развития России вынесло на рассмотрение Комиссии Правительства по законопроектной деятельности документ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации». Законопроект, направленный на снижение административных барьеров в строительстве, получил одобрение Комиссии и будет представлен для обсуждения в Правительстве.

Игорь Слюняев рассказал об итогах года по обеспечению граждан...

19 ноября в Москве прошла Ежегодная Всероссийская Строительная Ассамблея. В ходе мероприятия Игорь Слюняев, Министр регионального развития России, рассказал о реализации Указа Президента № 600 и госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан России», а также о перспективах развития отрасли строительства и ЖКХ.

Штат Министерства строительства и ЖКХ планируют сформировать...

Согласно информации, опубликованной РИА Новости, одним из заместителей главы Министерства, возможно, станет Юрий Рейльян. В настоящее время он занимает должность замминистра регионального развития и контролирует подготовку к Олимпийским играм в Сочи.

При Министерстве регионального развития появится Комиссия по...

В ходе организационного собрания экспертов Рабочей группы по повышению инвестиционной привлекательности субъектов РФ было принято решение об образовании Комиссии по вопросам поддержки проектов сферы жилищно-коммунального хозяйства.