Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Антон Мороз: «Наша основная задача – подготовка системного закона, полностью описывающего деятельность СРО»

В преддверии V Всероссийская научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство» руководитель аппарата Национального объединения проектировщиков рассказал о взаимоотношениях НОП с властью и совершенствовании отраслевого законодательства.

Открыто обсуждение проекта ФЗ, усиливающего ответственность саморегулируемых организаций в строительстве

С документом можно ознакомиться на едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов. Публичное обсуждение продлится до 30 июля.

Главная Новости

Новости

Актуальная и независимая информация по теме саморегулирования
Все Саморегулирование Власть Бизнес Строительство
Минрегион проведет семинары по привлечению инвестиций в...

Министерство регионального развития подготовило цикл семинаров для поддержки инициатив региональных органов исполнительной власти по повышению инвестиционной привлекательности субъектов РФ. Рабочая группа подготовит программу семинаров до 30 ноября нынешнего года.

Госстрой преобразован в министерство

О том, что Владимир Путин подписал указ о преобразовании Федерального агентства по строительству и ЖКХ в министерство, стало известно в минувшую пятницу. По мнению экспертов, после реформы качество работы Госстроя и регулирования улучшится, а причины для конфликтов между Госстроем и Минрегионом в курируемых сферах будут устранены.

Леонид Казинец проведет кадровую перестановку в Общественном...

Игорь Слюняев, Министр регионального развития России, подписал указ о назначении главы Национального объединения застройщиков жилья председателем Общественного совета при Минрегионе. Леонид Казинец в свою очередь заявил о намерении активизировать работу Совета.

Замглавы Госстроя Андрей Шишкин уволен и арестован

Приказом Министерства регионального развития РФ Андрей Шишкин освобожден от должности заместителя руководителя Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству. Кроме того, стало известно, что Тверской районный суд Москвы удовлетворил ходатайство ГСУ ГУ МВД России по Москве об избрании меры пресечения в виде заключения Шишкина под стражу.

Поправки в Перечень национальных стандартов и сводов правил...

По словам разработчиков, документ, подготовленный Министерством регионального развития России, позволит повысить эффективность государственного регулирования в градостроительстве и убрать избыточные нормативные барьеры.

Члены Нацобъединений рассказали о ходе реализации...

Совещание по подведению предварительных итогов плана НИОКР за текущий год прошло в Министерстве регионального развития. В нем приняли участие эксперты Госстроя и национальных объединений.