Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Антон Мороз: «Наша основная задача – подготовка системного закона, полностью описывающего деятельность СРО»

В преддверии V Всероссийская научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство» руководитель аппарата Национального объединения проектировщиков рассказал о взаимоотношениях НОП с властью и совершенствовании отраслевого законодательства.

Открыто обсуждение проекта ФЗ, усиливающего ответственность саморегулируемых организаций в строительстве

С документом можно ознакомиться на едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов. Публичное обсуждение продлится до 30 июля.

Главная Новости

Новости

Актуальная и независимая информация по теме саморегулирования
Все Саморегулирование Власть Бизнес Строительство
Перечень видов работ по инженерным изысканиям модернизируют,...

Об этом сообщил Алексей Суров, заместитель директора департамента нормативного обеспечения и развития саморегулирования НОСТРОЙ, в ходе заседания комитета ТПП.

Депутаты отказались голосовать за право СРО контролировать...

Законопроект «О внесении изменения в статью 4 Федерального закона «О саморегулируемых организациях», предлагавший позволить СРО следить за выполнением государственных контрактов своих членов, был отклонен в отсутствии кворума.

Экспертный совет НОСТРОЙ обсудил новые законопроекты

Виктор Опекунов, вице-президент НОСТРОЙ, утвердил оценки совета, касающиеся изменения строительного законодательства. По сообщению пресс-службы Национального объединения строителей, отрицательную оценку получили сразу три документа.

Рабочая группа НОП внесет поправки в Положение о требовании к...

17 мая в зале заседаний НОП прошло первое заседание рабочей группы, на котором участники определили ключевые проблемы Положения «О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию», утвержденного в 2008 году.

Саморегулируемым организациям не позволят расширить контроль...

Авторы законопроекта «О внесении изменения в статью 4 Федерального закона «О саморегулируемых организациях» предлагали предоставить СРО большую свободу по надзору за подготовкой и проведением торгов по закупке товаров (работ, услуг) для обеспечения публичных нужд и исполнением контрактов. Однако Комитет ГД по вопросам собственности рекомендовал отклонить законопроект в первом чтении.

Компаниям, исключенным из СРО, придется уйти с финансового рынка

Проект закона, касающегося деятельности помощников мегарегулятора по надзору, подвергли соответствующим изменениям. Урезав список технических причин, по которым компании могут покинуть СРО, ЦБ устранил все ранее существовавшие возможности остаться на рынке в случае исключения из саморегулируемой организации.