Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Антон Мороз: «Наша основная задача – подготовка системного закона, полностью описывающего деятельность СРО»

В преддверии V Всероссийская научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство» руководитель аппарата Национального объединения проектировщиков рассказал о взаимоотношениях НОП с властью и совершенствовании отраслевого законодательства.

Открыто обсуждение проекта ФЗ, усиливающего ответственность саморегулируемых организаций в строительстве

С документом можно ознакомиться на едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов. Публичное обсуждение продлится до 30 июля.

Главная Новости

Новости

Актуальная и независимая информация по теме саморегулирования
Все Саморегулирование Власть Бизнес Строительство
Эксперты обсудили способы капитализации компфондов СРО

Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Александр Плутник провел заседание, посвященное разработке проекта федерального закона, согласно которому саморегулируемые организации смогут приобретать облигации на средства своих компенсационных фондов.

Дмитрий Медведев примет участие в работе форума «ЖКХ - новое...

Форум «ЖКХ – новое качество», организованный партией «Единая Россия», пройдет в Челябинске.  Ключевой вопрос на повестке дня – развитие отрасли жилищно-коммунального хозяйства. 

Национальное объединение проектировщиков наградит политиков...

4 июня в Москве прошло заседание Совета НОП под председательством президента Михаила Посохина. Среди вынесенных на обсуждение тем оказалось награждение представителей органов государственной власти, общественных организаций и проектного сообщества, оказывающих содействие в работе Нацобъединения.

Михаил Мень: «В России введено 608 тысяч квадратных метров...

Выступая на пленарном заседании II Всероссийского совещания по развитию жилищного строительства, министр строительства и ЖКХ Михаил Мень рассказал о строительстве арендного жилья и домов эконом-класса.

Андрей Чибис: «Регионы должны активизировать программы...

В Новосибирске состоялось Всероссийское совещание на тему: «Региональные системы капитального ремонта многоквартирных домов. Практика применения в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах. Перспективы законодательного совершенствования». Выступая перед участниками совещания, заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис обратил внимание некоторых регионов на необходимость активизировать разработку программ по капитальному ремонту.

Минстрой готовит к публикации справочник технологий ЖКХ

Министерство строительства и ЖКХ РФ планирует выпустить справочник, в который войдут наилучшие технологические и финансовые решения по модернизации объектов жилищного строительства и коммунальной инфраструктуры.