Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Антон Мороз: «Наша основная задача – подготовка системного закона, полностью описывающего деятельность СРО»

В преддверии V Всероссийская научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство» руководитель аппарата Национального объединения проектировщиков рассказал о взаимоотношениях НОП с властью и совершенствовании отраслевого законодательства.

Открыто обсуждение проекта ФЗ, усиливающего ответственность саморегулируемых организаций в строительстве

С документом можно ознакомиться на едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов. Публичное обсуждение продлится до 30 июля.

Главная Новости

Новости

Актуальная и независимая информация по теме саморегулирования
Все Саморегулирование Власть Бизнес Строительство
Программу капитального ремонта в Ленобласти утвердят до 1 июня

К началу лета Комитет по ЖКХ и транспорту рассчитывает закончить разработку краткосрочной программы капитального ремонта на 2014 год и утвердить её в правительстве Ленинградской области.

Москва заинтересована в китайских инвестициях в инфраструктуру

Московская торгово-промышленная палата подписала соглашение об укреплении отношений с пекинским отделением Китайского комитета содействия развитию международной торговли. В рамках сотрудничества в Москве готовы рассмотреть варианты китайских инвестиций в инфраструктуру и строительство.

Россия выделит 100 миллионов рублей на ремонт ветхого жилья в...

По словам Михаила Меня, первоочередная задача, которую Министерство строительства и ЖКХ должно решить в Крыму и Севастополе, – переселение граждан из аварийного жилья. Для этого новые территории включат в программу Фонда ЖКХ.

Правительство увеличило субсидии на расселение аварийного жилья

Согласно постановлению Правительства, подготовленному на основе документов Минстроя, размер субсидий в Фонд содействия реформированию ЖКХ увеличится более чем на 34,6 млрд рублей.

В Минстрое разработали образец «дорожной карты» для регионов

Министерство строительства и ЖКХ РФ продумало модельную «дорожную карту», на которую регионы смогут опираться, разрабатывая собственный план мероприятий по развитию ЖКХ.

Минстрой: в 2013 году в России расселили около 1,2 млн квадратных...

Министерство строительства и ЖКХ представило отчет о расселении аварийных домов в 2013 году. Согласно данным, опубликованным на сайте Правительства РФ, в России расселили 1,18 млн квадратных метров аварийного жилого фонда.