Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Антон Мороз: «Наша основная задача – подготовка системного закона, полностью описывающего деятельность СРО»

В преддверии V Всероссийская научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство» руководитель аппарата Национального объединения проектировщиков рассказал о взаимоотношениях НОП с властью и совершенствовании отраслевого законодательства.

Открыто обсуждение проекта ФЗ, усиливающего ответственность саморегулируемых организаций в строительстве

С документом можно ознакомиться на едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов. Публичное обсуждение продлится до 30 июля.

Главная Новости

Новости

Актуальная и независимая информация по теме саморегулирования
Все Саморегулирование Власть Бизнес Строительство
Крымских строителей могут привлечь к исполнению госзаказа

По словам заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина, застройщиков из Крыма могут задействовать в возведении соцобъектов в Подмосковье.

Петербургское метро будет строить «Трансстрой»

Компания Олега Дерипаски выиграла конкурс на строительство второй очереди Фрунзенского радиуса метрополитена северной столицы. Корпорация обязалась выполнить строительные работы за 6,631 миллиарда рублей.

Законопроект, расширяющий полномочия СРО, прошел общественное...

Процедура общественного обсуждения документа «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ», предусматривающий расширение полномочий саморегулируемых организаций по контролю за деятельностью членов, завершилась на прошлой неделе.

Сергей Катырин: «Малому бизнесу не удается участвовать в торгах...

По мнению президента Торгово-промышленной палаты РФ, у малых фирм зачастую не хватает средств на банковские гарантии, которые необходимы для участия в торгах по госзаказу.

Компания «Инжтрансстрой» объявила о ликвидации

Крупнейший застройщик олимпийского Сочи объявил о ликвидации на своем официальном сайте. В сообщении говорится, что «Инжтрансстрой» не может продолжать строительную деятельность из-за множества судебных исков к компании по олимпийским контрактам.

НАИЗ: в 40% случаев процедуры госзакупок проводятся с нарушениями

Подводя итоги по госзакупкам за 2013 год, специалисты Национальной ассоциации институтов закупок пришли к выводу, что 40% крупнейших сделок на суммы более 1 млрд рублей проходили с нарушениями.