Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Антон Мороз: «Наша основная задача – подготовка системного закона, полностью описывающего деятельность СРО»

В преддверии V Всероссийская научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство» руководитель аппарата Национального объединения проектировщиков рассказал о взаимоотношениях НОП с властью и совершенствовании отраслевого законодательства.

Открыто обсуждение проекта ФЗ, усиливающего ответственность саморегулируемых организаций в строительстве

С документом можно ознакомиться на едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов. Публичное обсуждение продлится до 30 июля.

Главная Новости

Новости

Актуальная и независимая информация по теме саморегулирования
Все Саморегулирование Власть Бизнес Строительство
Закон о контрактной системе все же заработает в 2014 году

На совещании под руководством первого вице-премьера Игоря Шувалова было принято решение не переносить сроки запуска закона о контрактной системе. На сегодняшний день из 36 документов, необходимых для вступления закона в силу, принято только шесть, но Игорь Шувалов выразил уверенность, что подведомственные структуры справятся с задачами в срок.

ФАС настаивает на переносе вступления в силу закона о...

Игорь Артемьев, Глава Федеральной антимонопольной службы, заявил о том, что закон о контрактной системе, который должен вступить в силу с 1 января будущего года, по-прежнему нуждается в доработке.

Общероссийский народный фронт создал интернет-ресурс по...

Интернет-проект «За честные закупки» заработал с 1 сентября. По замыслу разработчиков, ресурс поможет сделать процесс закупок более прозрачным, оперативно выявлять и устранять нарушения в процедурах.

«Общероссийский народный фронт» предложил создать соцсеть по...

По словам Александра Галушки, сопредседателя центрального штаба «Общероссийского народного фронта», в борьбе с коррупцией поможет создание доступного для СМИ, правозащитников и граждан механизма мониторинга госзакупок.

Минкомсвязи выступило против мошенничества на электронных...

По мнению экспертов Минкомсвязи, электронные торги в России будут полноценно развиваться только после введения независимого регистратора, фиксирующего ход проведения аукциона.

ФАС ужесточила ответственность за нарушение федерального...

Комиссия Правительства по законопроектной деятельности приняла законопроект, вносящий изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях, касающиеся ответственности в отношении заказчиков.