Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Антон Мороз: «Наша основная задача – подготовка системного закона, полностью описывающего деятельность СРО»

В преддверии V Всероссийская научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство» руководитель аппарата Национального объединения проектировщиков рассказал о взаимоотношениях НОП с властью и совершенствовании отраслевого законодательства.

Открыто обсуждение проекта ФЗ, усиливающего ответственность саморегулируемых организаций в строительстве

С документом можно ознакомиться на едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов. Публичное обсуждение продлится до 30 июля.

Главная Новости

Новости

Актуальная и независимая информация по теме саморегулирования
Все Саморегулирование Власть Бизнес Строительство
Экспертный совет НОСТРОЙ обсудил новые законопроекты

Виктор Опекунов, вице-президент НОСТРОЙ, утвердил оценки совета, касающиеся изменения строительного законодательства. По сообщению пресс-службы Национального объединения строителей, отрицательную оценку получили сразу три документа.

Госстрой отчитался об итогах работы за текущий год

За отчетный период было выдано 123 разрешения на строительство и 46 – на ввод объектов в эксплуатацию. Всего по состоянию дел на 13 мая в Госстрой поступило 257 заявок.

В Перми обсудят детали нового законодательства в сфере...

4 июня пройдет заседание круглого стола на тему: «Вопросы реализации нового законодательства в сфере саморегулирования, государственно-частного партнерства и государственных закупок в строительстве».

 Государство и субъекты РФ разделят полномочия в...

Депутаты от «Справедливой России» обратились в Госдуму с предложением внести изменения в ст. 3 Градостроительного кодекса, сообщает БИЗНЕС-ТАСС. По их мнению, разделение полномочий снизит уровень коррупции, поможет привести к созданию единого оформления разрешительной документации и благотворно скажется на инвестиционном климате страны.

В Краснодарском крае создадут объединение производителей...

На встрече руководителей кирпичных заводов, прошедшей под эгидой Ассоциации СРО строительного комплекса Краснодарского края, признали необходимость поддержать рынок производства кирпича и не допустить использования некачественных стройматериалов при создании жилья эконом-класса.

Сергей Шойгу подписал соглашение о передаче 83 военных городков...

24 апреля на радиолокационной станции в Софрино прошла встреча министра обороны Сергея Шойгу и исполняющего обязанности губернатора Московской области Андрея Воробьева, в ходе которой был подписан документ о передаче 83 военных городков Подмосковью. Ожидается, что к июню на балансе у области окажется еще 141 объект.