Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Антон Мороз: «Наша основная задача – подготовка системного закона, полностью описывающего деятельность СРО»

В преддверии V Всероссийская научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство» руководитель аппарата Национального объединения проектировщиков рассказал о взаимоотношениях НОП с властью и совершенствовании отраслевого законодательства.

Открыто обсуждение проекта ФЗ, усиливающего ответственность саморегулируемых организаций в строительстве

С документом можно ознакомиться на едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов. Публичное обсуждение продлится до 30 июля.

Главная Новости

Новости

Актуальная и независимая информация по теме саморегулирования
Все Саморегулирование Власть Бизнес Строительство
Члены СРО «Гильдия Строителей Урала» выступили против передачи...

В заявлении, направленном губернатору Екатеринбурга Евгению ___, члены СРО сослались на мнение большинства коллег и выразили уверенность, что передача управления области негативно скажется на городском жилищном строительстве.

Дмитрий Медведев призвал контролировать расход средств,...

Правительство РФ выделило на создание детских садов 50 миллиардов рублей. По словам премьер-министра, в ближайшее время к этой сумме добавятся еще сотни миллиардов, так как проблема очередей в детские сады должна быть решена во всех регионах к 2016 году.

«Зенит-Арена» снова испытывает недостаток финансирования

Главгосэкспертиза повысила смету «Зенит-арены» на 1,8 млрд. рублей против ожидаемых 10,5 млрд. Комитет по строительству Смольного обещает, что итоговая цена проекта составит 34,9 млрд. рублей – правда, в таком случае «Трансстрой» окажется в убытке. Участники рынка уверены: реальная стоимость окажется выше.

В 2012 году Ростехнадзор выявил 1 400 000 нарушений законодательства

Об этом в ходе заседания Коллегии сообщил руководитель Ростехнадзора Николай Кутьин. Суммарный штраф для предприятий-нарушителей составил более 2 500 000 тысяч рублей.

Минрегион РФ ищет способы снизить стоимость строительства...

Совещание под председательством министра регионального развития Игоря Слюняева показало: 11 дополнений к государственным сметным нормативам не учтены в составе действующей редакции территориальной базы в большинстве регионов РФ. Между тем, они позволили бы применять в строительстве новые энергоэффективные технологии и ограничить использование устаревших механизмов и материалов.

Новая редакция Перечня видов работ по инженерным изысканиям...

28 марта в Минрегионе России обсудили проект нового издания приказа «Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства».