Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Антон Мороз: «Наша основная задача – подготовка системного закона, полностью описывающего деятельность СРО»

В преддверии V Всероссийская научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство» руководитель аппарата Национального объединения проектировщиков рассказал о взаимоотношениях НОП с властью и совершенствовании отраслевого законодательства.

Открыто обсуждение проекта ФЗ, усиливающего ответственность саморегулируемых организаций в строительстве

С документом можно ознакомиться на едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов. Публичное обсуждение продлится до 30 июля.

Главная Новости

Новости

Актуальная и независимая информация по теме саморегулирования
Все Саморегулирование Власть Бизнес Строительство
Общественный совет при Федеральной службе по экологическому,...

Новая система ведения государственного реестра и подсистема «Контрольно-надзорная деятельность» комплексной системы информатизации Ростехнадзора позволит саморегулируемым организациям оперативно сообщать об изменениях в электронном виде, а Ростехнадзору – снизить объемы бумажного документооборота.

В Краснодарском крае создадут объединение производителей...

На встрече руководителей кирпичных заводов, прошедшей под эгидой Ассоциации СРО строительного комплекса Краснодарского края, признали необходимость поддержать рынок производства кирпича и не допустить использования некачественных стройматериалов при создании жилья эконом-класса.

Суд не удовлетворил иск об исключении четырех СРО арбитражных...

Заявление, поданное Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии, было отклонено арбитражным судом Москвы в связи с тем, что формально ответчики не преступали закон. Кроме того, суд признал, что Росреестр нарушил порядок предоставления иска об исключении сведений об организации из единого государственного реестра СРО арбитражных управляющих, описанный в Федеральном законе о банкротстве.

СРО «Объединение Волго-Вятских строителей» обвиняют в...

Документы, опубликованные на городском форуме под анонимной подписью, вызвали в Нижнем Новгороде крупный скандал.

23 апреля в Москве прошло второе заседание оргкомитета по...

Его участниками стали представители Москвы, Санкт-Петербурга, Южно-Сахалинска, Владивостока, Новосибирска, Красноярска, Перми, Самары, Тольятти, Воронежа и других городов.

В Вологодской области создадут СРО, членами которой станут все...

С этой инициативой Олег Кувшинников, губернатор области, выступил в Законодательном собрании.