Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Антон Мороз: «Наша основная задача – подготовка системного закона, полностью описывающего деятельность СРО»

В преддверии V Всероссийская научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство» руководитель аппарата Национального объединения проектировщиков рассказал о взаимоотношениях НОП с властью и совершенствовании отраслевого законодательства.

Открыто обсуждение проекта ФЗ, усиливающего ответственность саморегулируемых организаций в строительстве

С документом можно ознакомиться на едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов. Публичное обсуждение продлится до 30 июля.

Главная Новости

Новости

Актуальная и независимая информация по теме саморегулирования
Все Саморегулирование Власть Бизнес Строительство
Минстрой рассмотрит законопроект НОП о приобретении облигаций...

В Национальное объединение проектировщиков поступило письмо из Министерства строительства и ЖКХ, в котором говорится, что представленный НОП документ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и Кодекс РФ об административных правонарушениях» будет рассмотрен Минстроем в ходе работы по совершенствованию российского законодательства.

В ТПП прошел круглый стол по вопросам информационной...

Совет ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности провел «круглый стол» по вопросам применения саморегулируемыми организациями законодательства об информационной открытости. Участники встречи уверены: необходимо создать такую информационную среду, чтобы заинтересованные лица могли быстро получить информацию о любом участнике рынка.

ФАС: посреднические организации могут рекламировать услуги по...

Национальное объединение проектировщиков получило ответ от Федеральной антимонопольной службы по вопросу законности публикации в сети Интернет рекламы саморегулируемых организаций. Как говорится в сообщении ФАС, законодательство РФ о рекламе не содержит специальных требований к рекламе посреднических услуг по вступлению в СРО.

В Госдуму поступил законопроект о штрафах в оценочной...

Автор законопроекта, депутат от «Справедливой России» Андрей Руденко, предлагает штрафовать оценщиков-нарушителей на сумму до ста тысяч рублей.

В НОСТРОЙ прошла конференция по вопросам информационной...

Круглый стол на тему «Применение законодательства саморегулируемыми организациями об информационной открытости» состоялся в формате интернет-конференции. Таким образом более сотни экспертов из разных регионов России смогли поучаствовать в обсуждении в режиме живого диалога.

Ростехнадзор представил отчет о проверках СРО

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору опубликовала отчет о результатах плановых проверок работы саморегулируемых организаций, проведенных в первом квартале нынешнего года.