Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Антон Мороз: «Наша основная задача – подготовка системного закона, полностью описывающего деятельность СРО»

В преддверии V Всероссийская научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство» руководитель аппарата Национального объединения проектировщиков рассказал о взаимоотношениях НОП с властью и совершенствовании отраслевого законодательства.

Открыто обсуждение проекта ФЗ, усиливающего ответственность саморегулируемых организаций в строительстве

С документом можно ознакомиться на едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов. Публичное обсуждение продлится до 30 июля.

Главная Новости

Новости

Актуальная и независимая информация по теме саморегулирования
Все Саморегулирование Власть Бизнес Строительство
Минрегион объявил о создании общества взаимного страхования...

Функции ОВС будут заключаться в защите интересов участников долевого строительства. Так, если застройщик является членом общества, дольщики смогут вернуть средства при возникновении проблем в процессе строительства.

Госстрой дал Национальному объединению проектировщиков...

Письмо заместителя руководителя Госстроя Бориса Мурашова в адрес НОП подтвердило необходимость наличия свидетельства о допуске к проектным работам, влияющим на безопасность объектов капитального строительства.

Национальная ассоциация участников фондового рынка (НАУФОР)...

По словам Алексея Тимофеева, главы НАУФОР, этот шаг не был продиктован желанием изменить расстановку сил на рынке. В то же время управляющие компании пока не стремятся покидать Национальную лигу управляющих (НЛУ) в пользу новой СРО.

Координационный центр национального домена сети интернет...

По инициативе компании Salenames регистраторы доменных имен объявили о намерении создать новую СРО. Представители Salenames обратились в Федеральную антимонопольную службу с жалобой на Координационный центр, который, по их мнению, нарушает Закон «О конкуренции».

Эксперты Торгово-промышленной палаты решили создать единый...

Заседание рабочей группы по разработке предложений в сфере информационной открытости постановило завершить реализацию проекта до 1 сентября текущего года.

Леонид Кушнир призвал СРО своевременно оплачивать членские...

Президент направил письма руководителям изыскательских СРО, в которых пояснил, что бухгалтерия НОИЗ не обязана отправлять счета на оплату членских взносов.