Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Антон Мороз: «Наша основная задача – подготовка системного закона, полностью описывающего деятельность СРО»

В преддверии V Всероссийская научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство» руководитель аппарата Национального объединения проектировщиков рассказал о взаимоотношениях НОП с властью и совершенствовании отраслевого законодательства.

Открыто обсуждение проекта ФЗ, усиливающего ответственность саморегулируемых организаций в строительстве

С документом можно ознакомиться на едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов. Публичное обсуждение продлится до 30 июля.

Главная Новости

Новости

Актуальная и независимая информация по теме саморегулирования
Все Саморегулирование Власть Бизнес Строительство
С праздником Победы!

СРО Надзор поздравляет ветеранов, работников строительной отрасли и представителей саморегулируемых организаций с 69-летием Великой Победы.

Мосгосстройнадзор провел более семи тысяч проверок...

С начала года Комитет государственного строительного надзора города Москвы провел 7 634 проверок строящихся объектов, среди них – 3 468 обследований хода строительства жилых домов, объектов соцкультбыта и дорожной инфраструктуры.

В апреле на стройках новой Москвы выявили более 250 нарушений

Оценивая состояние строек на присоединенных территориях Москвы, Комитет государственного строительного надзора обнаружил 255 нарушений за прошедший месяц.

НОП предлагает определить состав проектной документации на...

Национальное объединение проектировщиков предлагает всем заинтересованным лицам внести изменения в проект свода правил «Порядок разработки, согласования, утверждения и состав проектной документации на строительство зданий и сооружений жилищно-гражданского назначения».

Урон от некачественно выполненных инженерных изысканий...

Представители изыскательского сообщества опубликовали в газете «Коммерсантъ» открытое письмо к Дмитрию Медведеву. По словам экспертов, отрасль переживает тяжелый кризис, а годовой ущерб от некачественно выполненных работ по стране достигает 120 млрд рублей.

Президентом НОСТРОЙ стал Николай Кутьин

Участники VIII Всероссийского съезда саморегулируемых организаций в строительстве избрали нового президента НОСТРОЙ. За Николая Кутьина отдали голоса 170 делегатов.