Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Антон Мороз: «Наша основная задача – подготовка системного закона, полностью описывающего деятельность СРО»

В преддверии V Всероссийская научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство» руководитель аппарата Национального объединения проектировщиков рассказал о взаимоотношениях НОП с властью и совершенствовании отраслевого законодательства.

Открыто обсуждение проекта ФЗ, усиливающего ответственность саморегулируемых организаций в строительстве

С документом можно ознакомиться на едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов. Публичное обсуждение продлится до 30 июля.

Главная Новости

Новости

Актуальная и независимая информация по теме саморегулирования
Все Саморегулирование Власть Бизнес Строительство
Совет НОП провел первое в этом году заседание

Участники встречи определились с датой проведения IX Всероссийского Съезда саморегулируемых проектных организаций и окружных конференций, а также поддержали инициативу о создании «горячей линии» по вопросам пожарной безопасности.

Генпрокуратура: Ростехнадзор препятствовал получению статуса...

Пресс-служба Генпрокуратуры РФ сообщает о том, что сотрудников Ростехнадзора, которые препятствовали приобретению статуса саморегулируемой организации без должных оснований, привлекли к дисциплинарной ответственности.

10 апреля в Москве пройдет III Межотраслевой форум «Промышленная...

В здании Правительства Москвы соберутся представители власти, руководители общественных организаций, специалисты организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты, и ведущие эксперты строительной отрасли.

В столице провели Ситуационный анализ проблем защиты прав...

СИТАН (Ситуационный анализ проблем защиты прав предпринимателей в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства) прошел 24 января при поддержке Бориса Титова, Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав потребителей. Участники мероприятия выявили пять основных проблем застройщиков.

Компфондов могут лишиться 20 саморегулируемых организаций...

С такими данными столкнулось руководство НОСТРОЙ в ходе совещания с участием представителей саморегулируемых организаций по вопросу защиты компенсационных фондов. По итогам встречи было принято решение о создании штаба правовой поддержки саморегулируемых организаций, оказавшихся в сложной ситуации в связи с отзывом лицензий у ряда банков.

В России могут появиться СРО экоаудиторов

Члены Общественной палаты обсудили, стоит ли отдавать экоаудит под контроль саморегулируемых организаций, и высказали претензии к тексту проекта федерального закона «Об экологическом аудите, экологической аудиторской деятельности и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».