Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Антон Мороз: «Наша основная задача – подготовка системного закона, полностью описывающего деятельность СРО»

В преддверии V Всероссийская научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство» руководитель аппарата Национального объединения проектировщиков рассказал о взаимоотношениях НОП с властью и совершенствовании отраслевого законодательства.

Открыто обсуждение проекта ФЗ, усиливающего ответственность саморегулируемых организаций в строительстве

С документом можно ознакомиться на едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов. Публичное обсуждение продлится до 30 июля.

Главная Новости

Новости

Актуальная и независимая информация по теме саморегулирования
Все Саморегулирование Власть Бизнес Строительство
Валерий Мозолевский обратился в НОСТРОЙ с официальным письмом

Председатель комитета по конкурентной политике и закупкам в строительстве Национального объединения строителей, генеральный директор НП СРО «Сахалинстрой» считает, что Нацобъединению стоит сосредоточиться на решении проблем малого подрядного бизнеса в строительстве.

Комитет НОСТРОЙ по международным отношениям разработает план...

Состоялось заключительное в уходящем году заседание Комитета Национального объединения строителей под председательством Азария Лапидуса, в ходе которого участники утвердили программу работы и бюджет на 2014 год.

Лицензий лишились еще два банка

Согласно информации, размещенной на официальном сайте Центробанка, остановлена работа ООО КБ «Рублевский» (Москва) и у ОАО банк «Аскольд» (Смоленск).

СРО энергоаудиторов смогут подавать заявления о регистрации в...

Государственная дума приняла законопроект «О внесении изменения в статью 18 Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в третьем чтении.

Илья Пономарев: «Мы написали в Ростехнадзор более 300 писем о...

По словам руководителя Аппарата НОСТРОЙ, прямые обращения в надзорный орган не имеют ожидаемого благотворного эффекта. По этой причине специалисты Национального объединения строителей намерены составить собственный рейтинг СРО.

НОСТРОЙ пока не может покончить с «коммерческими» СРО

По словам Ефима Басина, президента Национального объединения строителей, у НОСТРОЙ нет полномочий, чтобы бороться с «коммерческими» СРО, а правоохранительные органы не пресекают деятельность мошенников.